top of page

Иврит

Корона - причина и решение

Каждый из нас уже готов признать, что больше невозможно игнорировать то давящее напряжение, которое оказывает на нас реальность. Будь то эпидемия короны или шаткая экономическая ситуация, которую она принесла с собой, нестабильность правительства и, что еще хуже, неопределенность сегодняшнего и завтрашнего дня... С первого взгляда видно, что start-up nation, на которую мы так надеялись, приближается к новому, более глубокому витку кризиса нашего существования как народа, и как общества. И независимо от того, выступаем мы за или против присоединения, возвращаемся на работу или остаемся безработными, находимся в изоляции или живем в новой рутине, мы все чувствуем, что сегодняшняя ситуация невыносима, и мы действительно не знаем, как из нее выйти. Возможно, "злой рок" заставил нас страдать, но одно можно сказать точно: если мы поймем почему, мы сможем выйти из этого кризиса и найти способ вернуться к лучшей и безопасной жизни, к которой мы все стремимся.

Еще до начала эпидемии мы привыкли жить согласно эгоистическим ценностям. Мы живем в одной стране, но разобщены друг с другом, так как каждый заботиться только о себе и своих близких, продвигая собственные интересы, иногда даже за счет других. И сегодня, когда мы находимся в глубокой стадии пандемии, все еще есть те, кто не соблюдает инструкции Министерства здравоохранения, потому что их не волнует, что будет с другими людьми, их волнует только, чтобы они и их близкие не заболели, и ничто не испортило бы их повседневные дела. Главное для них – пережить кризис и спланировать следующий семейный отдых, когда все это закончиться. Но, природа с помощью вируса короны останавливает нас, и говорит нам "хватит", нельзя продолжать жить таким образом - есть альтернатива. Пришло время научиться заботиться о других, а не только о самих себе, чтобы все были защищены и, чтобы экономика восстановилась для всеобщего благополучия. Мы не можем делать, что хотим и как хотим, не считаясь с окружающей средой. И в интересах каждого думать об обществе, чтобы и он сам мог вернуться к спокойной жизни.

Другими словами, вирус короны – это заболевание в отношениях между нами, и мы должны не бояться, а объединяться. Нам надо раскрыть глаза, и увидеть, что в природе все части одной системы находятся в гармонии, и особой связи. Так же как и мы, все человечество. Мы тоже единая система, в которой каждый человек индивидуален, если он согласится жить со всеми во взаимном поручительстве (арвут) и заботе, все только выиграют от этого. И вместо социальной изолированности снова сможем воссоединиться, чтобы утром проснуться в другой, лучшей реальности, и не ждать следующей волны эпидемии.

мероприятия

Курс Каббалы для начинающих

Реализуй свои  скрытые  возможности

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page