top of page

Иврит

Почему невозможно жить хорошо в мире, в котором всё хорошо?

Этому есть весьма простая причина, потому что жить хорошо никак не связанно с денежным благополучием, или жаждой власти и тщеславием, а также другими принципами, на которых мы были воспитаны, думая, что добившись их, будем счастливее. Хорошая жизнь связана с построением правильных взаимоотношений между людьми. Это могут быть взаимоотношения в семье, на работе, с соседями, с религиозными или светскими, с правыми или левыми, и со всеми теми, в ком мы видим врагов. Правильная взаимосвязь дает возможность подняться на новую, особую ступень существования, которая может улучшить нашу жизнь, и защитить нас от всевозможных угроз. Если мы не построим такую связь между всеми, то история может повториться, чему свидетельствует тот факт, что 2000 лет назад уже существовала беспричинная ненависть, которая присутствует и сегодня, и о ней больше невозможно молчать.

Мы должны что-то изменить, и не поддаваться равнодушию, думая, что если у нас в доме всё хорошо, так и во всём мире всё благополучно. Но нет, увы, это не так. Нас постоянно преследуют экологические проблемы, вечная гонка вооружений, и состояние предвоенного напряжения. С любой стороны человечество продвигается по траектории столкновения, невзирая на все попытки, что-либо поменять, всё тщетно. И, правда, как ничего не изменив в корне, можно ожидать другого результата? Почему мы считаем, что сменив одну власть на другую, что-то измениться? Возможно, настало время для чего-то другого, нового...

Мы все вместе должны думать о том, как систему в которой живем привести к целостности и гармонии, которая исходит из закона любви, существующего в природе, иначе нам не избежать краха. Народ Израиля всегда жил по идеологии любви к ближнему, во взаимосвязи между всеми. Для того, чтобы вновь вернуться к этому состоянию, нам нужно просто решиться восстановить заново наши правильные взаимоотношения.

мероприятия

Курс Каббалы для начинающих

Реализуй свои  скрытые  возможности

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page