top of page

Иврит

От самоизоляции к объединению - что-то новое и хорошее

Мы видим, что вспышка коронавируса делает нас все более и более изолированными. Не соприкасаться, нельзя жать руки, необходимо соблюдать социальную дистанцию. Короче говоря, физический контакт ни с кем не допускается. Один маленький вирус, разделяет нас на части: государства, народы, друзья, даже члены семьи. Весь привычный для нас образ жизни сменяется замкнутостью, отдаленностью и изоляцией. Природа показывает нам, что, больше мы не сможем общаться друг с другом, как раньше. Жизненные события заставляют нас изменить образ жизни, и это неизбежно.

В тоже время, мы видим, что военно-боевой дух стих. Нет больше воздушных шаров, нет зажигательных бутылок, нет твитов ненависти и граффити. Нет больше правых и левых, светских и религиозных, за или против. Все объединились против нового общего врага - "короны". Все одинаково испытывают страх, и весь мир, всё человечество присоединяется к спасательной миссии, все вместе.

Итак, коронавирус, это хорошо или плохо? На эпидемию можно смотреть как на болезненный удар, но это можно воспринимать и как возможность для перемен. Поиск нового способа общения, в котором мы отодвигаем в сторону наши частные, экономические, политические интересы и начинаем думать и заботиться друг о друге. Нам надо постараться увидеть в нашей отдаленности силу, которая на самом деле нас связывает, и действовать вместе, чтобы извлечь из сложившейся ситуации что-то новое и хорошее.

мероприятия

Курс Каббалы для начинающих

Реализуй свои  скрытые  возможности

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page