top of page

Иврит

Выйти из кризиса - намного проще чем мы думаем

В последнее время появилась тенденция выдавать любую проблему или трудную ситуацию в нашей жизни за кризис. Куда не глянь, вокруг одни кризисы: Экономический, экологический, коалиционный, военный, кризис 40-летнего возраста. Каждый со своим личным кризисом, будь то дома или на работе. Мы, считающие себя продвинутыми, и просвещёнными людьми привыкли моментально пускаться во все тяжкие для того, чтобы найти решение кризису, и не имеет значения, будет ли решение краткосрочным или долгосрочным, мы готовы на всё, чтобы только вернуть чувство баланса и душевного спокойствия.

И не важно, как мы характеризуем тот или иной кризис, каким умным словом мы его называем, ведь если мы присмотримся поближе к нему, то поймем, что все сводится к одному - к кризису во взаимоотношениях между людьми. Во всех видах отношений между людьми, которые мы пытаемся построить, начиная с семьи и до внешней политики, мы всегда приходим к тупику, это хорошо видно на примере создания Израильского правительства. Мы просто не в состоянии минимизировать образовавшееся взаимное несогласие и разницу взглядов. В реальности, где каждого заботит только собственное «Я» мы разучились видеть общую цель, и в итоге всегда оказываемся в безвыходной ситуации.

Если причиной нашего разрыва являются взаимоотношения между нами, значит, в них наверно можно найти решение.

Народ не просто так "требует мира", потому что мир - это состояние единства и братства. Природа подталкивает нас вопреки нашему желанию к пониманию того, что если мы не улучшим наши взаимоотношения, то не сможем найти выхода из хаоса в окружающем мире. Мир возможен только при правильном объединении, любви и взаимной заботе друг о друге. Это сила, позволяющая разгладить все недопонимания и разногласия между нами, это и есть то единство, в котором нуждается наш народ. Если природа существует в гармонии и совершенстве, и к этому направляет нас, то мы лишь можем согласиться и присоединиться к процессу исправления, ведь не может же человек вступить в конфронтацию с силами природы? Сегодня мы, как никогда нуждаемся в новом витке наших отношений поверх всех разногласий и личностных интересов. Нам надо найти способ воссоединения, который поднимет нас выше эго, и приведет к единству во взаимном поручительстве.

мероприятия

Курс Каббалы для начинающих

Реализуй свои  скрытые  возможности

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page