top of page

Иврит

Человек человеку волк?

Мы беспокоимся о семейном отдыхе, о пенсии, о здоровье и даже о страничке в фейсбуке, но как так случилось, что перестали заботиться друг о друге, и о связи между нами? Каждый из нас ищет возможность заработать на ком-то другом, и живет по принципу: опереди того кто хочет тебя использовать и используй его сам. Если посмотрим на реальность, в которой мы живем, то согласимся с тем, что все неприятности исходят от человека. Ни животные, ни растения, не создают проблем, а только люди своим отношением друг к другу. Нарушенная связь между людьми находит свое отражение во всех уровнях жизни: в супружестве, между родителями и детьми, раскол в народе, войны между государствами. Причиной является отрицательная сила, существующая в природе, все время подталкивающая нас к ненависти. Но, в конце-то концов, всем хочется быть счастливыми, и чтобы все было хорошо, так и должно быть, только почему за счет кого-то? С каких пор наши отношения превратились "человек человеку волк "? Если мы все живем на одной планете и принадлежим к одной глобальной сети, соединяющей все человечество. Тогда почему стали безразличны друг к другу?


В действительности существует еще одна сила, которая дает возможность использовать ее, чтобы придти к согласованности во всей системе наших отношений. В природе все действует в гармонии, все ее части связаны между собой в любви, живущие вместе в группе, всегда выживают как сильнейшие. То же самое относится к людям. Если научимся использовать законы взаимосвязи, как все в окружающей нас природе, то сможем объединиться, несмотря на разногласия, споры и раскол между нами. Изменения начинаются тогда, когда каждый вносит что-то особенное его, используя свою уникальность во благо общества, получая только необходимое для жизни, и все оставшееся время и силы отдавая заботе о других. Если будем беспокоиться друг о друге как семья, всем нам будет хорошо, никто не будет нуждаться ни в чем, это и есть взаимное поручительство. Оно существует в природе и поддерживает кругооборот жизни, в такой форме существует человеческий организм, и оно конечно возможно в наших взаимоотношениях.

Сила объединения исходящая от всеобщей любви, от нашего согласия действовать вместе решит все мировые кризисы, даст возможность жить лучше как "человек человеку друг". И тогда новые взаимоотношения между нами откроют секрет счастья, куда мы все и стремимся.

мероприятия

Курс Каббалы для начинающих

Реализуй свои  скрытые  возможности

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page