top of page

Иврит

Из рабства на свободу – как стать независимым и счастливым

Человек по своей природе свободен, поэтому он не любит чувствовать на себе какие-либо ограничения. В нашей жизни большинство ограничений, потому что "нет выбора". У нас нет выбора, мы должны зарабатывать на существование, обязаны соблюдать законы общества, в котором живем, вынуждены удовлетворять физиологические потребности организма, и самое главное мы должны наслаждаться и быть счастливыми. Мы чувствуем, хотя не всегда осознанно, что какая-то сила нас вынуждает искать и наполняться новыми наслаждения, только это и дает нам ощущение жизни. И наоборот, если мы не достигаем желаемого, мы ощущаем пустоту и теряем вкус к жизни, что может привести к сложным ситуациям. Те, кому надежда на счастье больше не светит, чувствуют, что нет причин жить. Мы находимся в постоянной погоне за удовольствиями и неважно от чего, от власти или престижа, семьи или денег, знаний и т.д. Наша внутренняя сущность постоянно заставляет и побуждает нас к наполнению естественных желаний. С одной стороны, так природа подталкивает нас к развитию, с другой стороны мы ограничены восприятием нашего телесного существования.

Но, обязаны ли мы быть ограничены таким восприятием реальности, и что находится за его пределами. Что мы приобретем, если нам удастся освободиться от него? Выйти из этой зависимости можно, только поднявшись на более высокую ступень существования, независимую от наших естественных желаний. До тех пор пока мы управляемы нашим природным механизмом, максимум удовольствия при минимальных усилиях, никогда не сможет выйти из этого запутанного лабиринта. Порабощенные нашими желаниями, заставляющие постоянно искать временные насыщения, и в этом у нас нет свободы выбора.

Существует метод, позволяющий освободиться от рабства нашей сущности, и почувствовать другую реальность. Для тех, кто хочет выйти из контролирующей его системы, кого эта программа уже не устраивает и ищут что-то новое, тем Хохмат аКаббала предлагает ключ, который поможет перейти в другую независимую форму жизни. Именно туда все время нас подталкивает эволюция – быть свободными и счастливыми.

мероприятия

Курс Каббалы для начинающих

Реализуй свои  скрытые  возможности

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page