top of page

Иврит

Опустошенность и депрессия – инновационное решение

Из года в год все больше и больше увеличивается круг людей пользующихся успокоительными препаратами и антидепрессантами. Тот, кто отказывается от них, обращается к нетрадиционным методам выхода из депрессивного состояния, которое считается сегодня проблемой номер один во всем мире. Все меньше скрываются факты, того что некоторая часть общества страдает той или иной формой подавленности и опустошенности. А кто-нибудь из вас задавался вопросом, почему это происходит? Почему именно в наш век, когда человеческие возможности просто не ограничены? Но даже те, кто уже удовлетворил свои потребности в создании карьеры и семейного очага, в выборе друзей и имеет возможность заграничных выездов, тем менее осознают всю бессмысленность достигнутого. Мы являемся свидетелями такой тенденции, что как раз таки те, кто находятся, как считается на пике своего успеха, актеры Голливуда, певцы и другие знаменитости, более склонны к употреблению наркотиков, алкоголя и антидепрессантов. Количество самоубийств в этой среде встречается чаще, чем в других местах, хотя уровень жизни там выше обычного. Почему когда нам предложены все прелести жизни, когда есть огромные потенциальные возможности улучшения существования, именно сегодня просыпается в человеке внутреннее чувство противоположности – есть все, но ничего в этом нет. Приобрел, осуществил, совершил, и тут же потерял интерес ко всему нажитому и постигнутому.

И все что хочется сделать это убежать, забыться и предаться временному удовольствию только для того чтобы не чувствовать бесцельность этой жизни. Ощущение опустошенности просыпается в человеке, если он честен перед собой, и может признаться в том, что всю жизнь посвятил лишь удовлетворению своих собственных прихотей, которые привели его к пресыщению. Если мы живем 80-90 лет только в погоне за удовольствиями, которые, в конце концов, проходят так для чего все это надо? Какая польза во всем этом, если все преходящее и имеющее свойство заканчиваться. Если мы рождаемся, взрослеем и умираем, так в чем, смысл жизни?

Если такой вопрос просыпается в человеке, и он не может найти ответ в этом мире, это приводит его к жизненному распутью. Т.е. толи провести остаток жизни в состоянии автопилота и примириться с чувством пустоты, так как нет этому оправдания, и не видится решение этого вопроса, а время с ускорением работает против нас. Или воспользоваться этой важной точкой отчаяния подталкивающей искать другие более значительные пути решения. Большинство людей предпочитают первый вариант, аннулируют вопрос с помощью пристрастия к неординарным влечениям, или обращения к религии. Пытаются жить между постоянной тревогой и временной радостью, между отчаянным страхом и надеждой на более светлое будущее.

Те, кто решился не идти на компромисс на поводу у большинства, кто ищет и требует ответа, те, у кого проснулось желание войти в мир источника Причин и оттуда увидеть мир Следствия причин выбирают путь Каббалы. Так как метод Каббалы предоставляет средства и возможности осознанного раскрытия источника всего происходящего для тех, кто хочет выяснить правду, исследовать и познать оба мира. Один из миров всем нам знакомый, в котором мы живем, другой мир Высший, там, где находятся силы, управляющие действительностью в которой мы находимся, там найдется ответ на волнующий вопрос о смысле жизни.

Чувство отчаяния дается нам не для того чтобы опускать руки от безысходности, а для того чтобы искать причины этого состояния, чтобы прийти к новому образу мышлению и понять где правда, а где ложь. Для исследования всей глубины Истины требуется мужество и усилия, поэтому большинство людей предпочитают жить в неведении и сладкой лжи, в известной всем бесцельной форме существования. Бессмысленный образ жизни подталкивает нас к использованию ограниченного и искаженного способа получения удовольствий, так нас воспитали с самого рождения, и у нас в этом нет свободы выбора. Кто не согласен с таким видом существования, имеет возможность приобретения новой совершенной формы жизни через постижение Истины, которое раскрывает Каббала.

мероприятия

Курс Каббалы для начинающих

Реализуй свои  скрытые  возможности

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page