top of page

Иврит

Кризис и лекарство

Если мы посмотрим на нашу жизнь с правильной стороны, то заметим, что она не очень впечатляет. Взаимоотношения между людьми заметно ухудшаются, мы не контактируем друг с другом и не в состоянии найти способ общения, воссоединения. Хотя природа подталкивает нас к иной жизни, построенной на правильных отношениях. Эволюция заставляет нас искать путь к правильным отношениям в гармонии и любви к “ближнему”, только таким образом мы сможем найти решение всех проблем.

Почему же мы дожидаемся войны или самых критических моментов, чтобы убедиться в победной силе сплочённости и объединения? Почему только тогда мы готовы оставить свои личные интересы в стороне, ради общего блага?

Интерес всего человечества заключается в развитии и продвижении по законам природы, не дожидаясь того момента, когда сила любви и отдачи подтолкнёт нас познать её и подстроиться под неё.

Будет намного благоприятней проявить желание со своей стороны и присоединиться к общему процессу развития, иначе нас ожидают мучение и кризис.

Если мы продолжим жить в беспричинной ненависти друг к другу, используя “ближнего” лишь в своих интересах, наше человеческое существование придёт к разрушению.

В природе существует особенная система объединения и любви, в которой находится настоящая связь между нами. Эта связь всё больше и больше открывается нам. Мы должны лишь присоединиться к ней и построить между нами бескорыстную любовь, вместо беспричинной ненависти.

Мы переходим на новую ступень нашего развития, и понятие "Полюби ближнего, как самого себя", становится правилом, на котором базируется жизнь.

Если до сих пор я был центром всего, думая и переживая лишь за себя, то сейчас моё “я” становится второстепенным и значимость связи между нами возрастает. Это и есть любовь.

Не бывает взаимоотношений без любви, иначе одна сторона использует другую. И для того чтобы построить здоровые взаимоотношения, необходимо осознать значимость связи между нами. Если каждый из нас построит отношения, чтобы найти баланс с природной силой любви и отдачи и обретёт способность использовать её во всех сферах, тогда отношения между нами обретут иной смысл.

мероприятия

Курс Каббалы для начинающих

Реализуй свои  скрытые  возможности

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page