top of page

Иврит

Что изучение Каббалы даёт мне в жизни?




Если мы посмотрим на наш мир сегодня, мы увидим, что все зависят друг от друга. Но с другой стороны, есть тенденция к индивидуализму и личностному пространству. Внутреннее различие и исключительность каждого из нас растёт с каждым днём. С одной стороны-все хотят жить в одиночестве, не имея никакой связи с кем-то ещё настолько, что если когда-то мы встречались вместе в одном дворе, то сегодня каждый закрыт в своём доме, в интернете, за страничкой Facebook и не желает контактировать с кем-либо ещё, живя в своём мире. С другой стороны, мы наблюдаем развитие социальных сетей. Это значит, что желание находиться в контакте заложено глубоко в нас, только сейчас мы используем новейшие технологии, такие как Facebook или мобильный телефон, чтобы поддерживать связь, но делаем это как индивидуалисты.


Эта двоякость только вредить нам. Сегодня взаимоотношения уже неустойчивы на всех уровнях: взаимоотношения между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми, а так же международные отношения. Это проявляется во всех сферах: в экономике, кризис в образовании, экологии и во всём, что происходит в мире. Этот образ жизни, так как он проявляется сегодня, приводит нас в тупик. Каббала предлагает решение этой проблемы - другой образ жизни и другие взаимоотношения, которые нам не известны. Наука Каббала предоставляет практическое решение, как привести человека к альтруистическим взаимоотношениям, так как они являются новым этапом развития нашего существования.

Если мы будем действовать согласно методу Каббалы, то сможем разрешить ряд проблем, с которыми сегодня сталкивается всё человечество и столкнётся в будущем. Каббала говорит о том, как жить вместе, как правильно контактировать друг с другом. Интерес должен быть общим, а не личным, для общего блага, для блага всего человечества, чтобы не нарушить сбалансированную систему, которая существует. Поэтому сегодня, более чем когда-либо, есть необходимость научиться жить в этом новом мире. И потребность в мудрости Каббалы будет только возрастать.

мероприятия

Курс Каббалы для начинающих

Реализуй свои  скрытые  возможности

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page